Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
Расписание
Скачать
2 семестр,
2023-2024 учебный год
Изменения
06/08 Апреля 2024
Суббота/Понедельник
(числитель/знаменатель)
Заочное отделение
Скачать
1 курс ноябрь
2021-2022 учебный год
Голосование

Пользуетесь ли вы электронной библиотекой колледжа?

Наши отличники
Посмотреть всех »
7. Положение ЦСТВ
8. Соглашение о сотрудничестве минтруд и минобр
Год народного искусства

«Дорога памяти» (методическое пособие к уроку памяти)

СПО ОРЕНБУРЖЬЯ

СПО ОРЕНБУРЖЬЯ

СПО ОРЕНБУРЖЬЯ

СПО ОРЕНБУРЖЬЯ

СПО ОРЕНБУРЖЬЯ

СПО ОРЕНБУРЖЬЯ



СПО ОРЕНБУРЖЬЯ СПО ОРЕНБУРЖЬЯ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?


Написать письмо Печать PDF

01 марта 2018 Олимпиада по профессии



27-28 февраля на базе Орского индустриального колледжа проходил региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся среднего профессионального образования УГС 15.00.00 «Машиностроение». К участию допускались победители и призеры начальных этапов олимпиады.

Для студентов это отличная возможность профессионального самосовершенствования и творческой реализации. Соревнования подобного характера направлены на выявление наиболее талантливых и одаренных студентов, повышение качества подготовки специалистов среднего звена, дальнейшее совершенствование их профессиональной компетентности, повышение мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся. К тому же победа в региональном этапе позволяет попасть на соревнования более высокого уровня. А так же оценить степень личной готовности к самостоятельной профессиональной деятельности, эффективному решению профессиональных задач, степень сформированности профессионального мышления, способности к проектированию собственной деятельности и конструктивному анализу профессиональных ошибок.

Педагоги тоже не остаются в стороне, ведь именно здесь можно обменяться опытом с коллегами, почерпнуть новые приемы и методы работы.

Программа олимпиады предусматривала выполнение профессионального комплексного задания, состоящего из двух уровней. Каждый из которых был призван показать знания, умения и опыт участников в соответствующих видах профессиональной деятельности. И задания, и нормативы, и критерии оценок соответствовали требованиям ФГОС.

Задание первого уровня включало теоретический блок по профессиональным дисциплинам. Участники отвечали на вопросы из разных профессиональных дисциплин: информатики, материаловедения, охраны труда, безопасности жизнедеятельности, безопасности окружающей среды, инженерной графики, технической механики. Затем участники решали практическую задачу. У каждого была возможность продемонстрировать навыки организации производственной деятельности, в том числе и навыки чтения и перевода профессионального текста на иностранном языке. Соревнующимся необходимо было выполнить письменный перевод текста письма-запроса или письма-рекламации с иностранного языка на русский с использованием словаря. Также задание включало задачу на расчетную, или аналитическую часть с учетом смоделированной производственной ситуации. Во время выполнения заданий второго уровня участникам предстояло построить чертеж детали в программе КОМПАС - 3D. А так же, в зависимости от специальности, выполнить разборку и сборку агрегата, выявить дефекты и оформить дефектную ведомость, выполнить ремонтный чертеж детали. Или изготовить деталь по заданному чертежу на токарно-винторезном станке с контролем параметров обработки – заполнением карты измерений. Сложность задания соответствовала уровню 2-3 квалификационных разрядов по специальности «токарь». Подрезка торцов и наружных поверхностей, сверление отверстий, точение канавок, нарезание резьбы – все это выполняли конкурсанты на предоставленном организаторами оборудовании при помощи выданных инструментов. И было видно, что рабочая одежда, обувь, головной убор, защитные очки и правила техники безопасности для каждого из них уже не экзотика, а привычные условия и профессиональные будни.

15 участников из восьми учебных заведений области боролись за призовые места и звание профессионала своего дела. Но и среди лучших всегда есть сильнейший. Победителями в этом году стали:

1 место Зверков Дмитрий Андреевич, Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Орский машиностроительный колледж»

2 место Зайцев Андрей Александрович, Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Орский машиностроительный колледж»

3 место Варгин Александр Александрович, Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Орский индустриальный колледж»

Поздравляем всех победителей и участников и желаем дальнейших успехов в учебе и профессиональной деятельности!

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих
Обращение директора
Рада приветствовать вас на сайте Орского индустриального колледжа.
подробнее »
Авторизация
Что почитать?
Последний номер:
Январь 2024» посмотреть »
Наши студенты
Университетская библиотека онлайн
Подробнее об электронной библиотеке

Независимая оценка профессиональных квалификаций

Телефон доверия

персональныеданные.дети

Работа в России

Задать вопрос психологу! Задать вопрос психологу!




         
462422, Оренбургская обл., г. Орск, ул. Энгельса, д. 32, карта проезда
тел.: (3537) 26-63-24 / факс: (3537) 26-63-24
e-mail: doc@oink.ru
Яндекс.Метрика